Студия Тритэ Никиты Михалкова

Студия Тритэ
Никиты Михалкова

Родительские страницы:
  1. Главная
  2. Новости
  3. Фильм за 5 недель

Фильм за 5 недель

Именно такой срок назначил Никита Михалков для своей новой картины «12 разгневанных мужчин»(рабочее название). Эту ленту режиссер планирует снять в промежутках между съемками «Утомленных солнцем-2».

"У меня был уже такой опыт, когда фильм "Пять вечеров" мы сняли между двумя сериями фильма "Обломов", - прокомментировал свое решение Михалков, - мне давно хотелось взяться за эту работу, сейчас появилась такая возможность, и к тому же это будет очень полезно для съемочной группы «Утомленных солнцем-2», которые не останутся без работы во время вынужденного перерыва, ведь сейчас по сценарным соображениям мы приостановили съемки до весны. Такой тренинг позволит команде не расслабляться и плавно из одной работы перейти к другой более сложной и масштабной».

Знаменитая картина "12 разгневанных мужчин" - ремейк американского фильма Сидни Люмета с одноименным названием. И, кстати, именно пьеса, легшая в основу картины, стала первой театральной постановкой совсем юного студента Щукинского училища - Никиты Михалкова.

Новый фильм - история о 12 присяжных, обсуждающих, виновен ли 18-летний юноша, обвиняемый в убийстве своего отца. Режиссер сообщил, что собирается снять "ленту о том, что такое свобода". Ее главным героем станет чеченский мальчик.

Сценарий к фильму уже написан. Над ним Никита Михалков работал вместе с писателями Владимиром Моисеенко и Александром Новотоцким ( соавторами сценария к «Утомленным солнцем-2» и авторами сценария к фильму «Возвращение»). По словам режиссера, в итоге получилось совершенно новое и оригинальное произведение, актуальное для зрителя начала 21 века.

Картина камерная, ее действие происходит в одной комнате. Михалков убежден, что для картины, ставшей в 60-х откровением для мирового кинематографа, сегодня нужно найти совершенно новый киноязык, который не оставит равнодушным современного зрителя.

Выбор актеров пока не завершен, но режиссер поделился, что планирует пригласить Сергея Маковецкого, Михаила Ефремова, Сергея Гармаша, Валентина Гафта. Одного из героев сыграет сам Никита Михалков.

Поделиться ссылкой:

Все материалы раздела «Новости»