Студия Тритэ Никиты Михалкова

Студия Тритэ
Никиты Михалкова

Родительские страницы:
  1. Главная
  2. Новости
  3. Солнечный удар

Солнечный удар

«Солнечный удар» - название картины, которую планирует снять Никита Михалков. Фильм по одному из самых известных рассказов Ивана Бунина. «История случайной встречи мужчины и женщины поражает своей простотой и пронзительностью. Всего чуть больше 10 страниц, но по накалу эмоций это непревзойденное произведение, - считает режиссер, - Я давно мечтал экранизировать «Солнечный удар». Но по ряду обстоятельств это не получалось, сейчас я чувствую, что все сходится».

Пока идет работа над сценарием, и сроки съемок не определены. Учитывая напряженый график Никиты Михалкова, который завершает монтаж «12 разгневанных мужчин», «Студия ТРИТЭ» планирует приступить к работе над «Солнечным ударом» не раньше следующего года. Кто будет исполнять главные роли пока не известно, но режиссер рассказал, что уже наметил актеров. Это будут две звезды нашего кинематографа.

«Думаю, Солнечный удар» можно будет снять или в вынужденных паузах во время съемок «Утомленных солнцем-2» или уже после завершения работы над дилогией, - уточнил Никита Михалков, - Я очень надеюсь, что на этот раз ничто не помешает мне осуществить задуманное.»

Поделиться ссылкой:

Все материалы раздела «Новости»