Студия Тритэ Никиты Михалкова

Студия Тритэ
Никиты Михалкова

Родительские страницы:
  1. Главная
  2. Новости
  3. «12» борются за льва

«12» борются за льва

Новая лента «Студии ТРИТЭ Никиты Михалкова» отправляется в Венецию. Фильм «12» выбран комиссией Венецианского кинофестиваля в основной конкурс. Картина сейчас на заключительном этапе работы, но к 29 августа, когда начнется фестиваль, все будет готово.

«12» — первая лента Никиты Михалкова после 8-летнего перерыва. Как объяснил сам режиссер — вернуться на съемочную площадку он решил только тогда, когда почувствовал, что у него достаточно эмоций и когда накопилось много новых идей.

«Этот фильм — серьезный разговор о нас с вами, о нашей сегодняшней жизни, о необходимости услышать ближнего и успеть помочь ему. Принять участие в таком конкурсе, как Венецианский, конечно, почетно и престижно, но для меня, — отметил Никита Михалков, намного важнее, чтобы эту картину увидело как можно больше людей именно в нашей стране, потому что, уверен, что она сегодня чрезвычайно важна»

Для справки: в 1991 году Никита Михалков стал обладателем главного приза Венецианского кинофестиваля — Золотого льва — за фильм «Урга. Территория любви».

Поделиться ссылкой:

Все материалы раздела «Новости»