Студия Тритэ Никиты Михалкова

Студия Тритэ
Никиты Михалкова

Родительские страницы:
  1. Главная
  2. Новости
  3. «12» - лучший фильм года.

«12» - лучший фильм года.

Фильм «12» получил высшую кинонаграду страны, победив в номинации «лучший фильм года».

Статуэтку Золотого орла авторам фильма вручили 25-ого января в 1-ом павильоне Мосфильма, где проходила торжественная церемония объявления лауреатов.

Всего картина победила в 5-и номинациях, среди которых «лучший режиссер» (Н.Михалков), «лучший монтаж» (Э. Меникони, А. Зайцев), «лучшая музыка» (Э. Артемьев). А в номинации «лучшая мужская роль» киноакадемики присудили победу всем 12-ти исполнителям ролей в картине, как киноансамблю. Все актеры вышли на сцену, и каждому вручили заветную статуэтку (специально для такого случая были отлиты 12 призов), так что в итоге создатели ленты собрали 16 «Золотых орлов» - абсолютный рекорд премии.

«Я рад, что не ошибся в молодом зрителе, - сказал, получая приз, Никита Михалков, - после выхода фильма на экраны к нам стали сотнями приходить письма от молодежи, которая была взволнована поставленными в ленте вопросами и проблемами. Сопереживание молодых зрителей и их желание серьезно говорить на такие сложные темы обнадеживает и вдохновляет. Спасибо всем, кто посмотрел наш фильм. И спасибо киноакадемикам: я очень хорошо знаю и понимаю, как сложно было вынести такое решение»

Поделиться ссылкой:

Все материалы раздела «Новости»