Студия Тритэ Никиты Михалкова

Студия Тритэ
Никиты Михалкова

Родительские страницы:
  1. Главная
  2. Новости
  3. «Сибирский цирюльник» возвращается

«Сибирский цирюльник» возвращается

Все, что осталось за кадром киноэпопеи «Сибирский цирюльник», теперь смогут увидеть российские телезрители. Студия ТРИТЭ подготовила новую версию знаменитой киноленты — 5 часовых серий, которые выйдут на 1-м канале. «Сибирский цирюльник» стал самой дорогой постановкой в истории постсоветского кино. В нем снимались такие звезды, как Никита Михалков, Олег Меньшиков, Джулия Ормонд, Ричард Харрис, Даниэль Ольбрыхски, Алексей Петренко, Марина Неелова, Владимир Ильин.

Действие фильма происходит более ста лет назад, в годы правления Александра III. «Сибирский цирюльник» — паровая самоходная лесопилка, заказ на производство которой пытается получить в российских государственных органах авантюрист Маккрэкен. На подмогу к нему направляется обворожительная Джейн, в чью задачу входит, изображая дочь изобретателя, уговорить генерала Радлова дать согласие на разработку машины. По пути она знакомится с юнкером Андреем Толстым. Со всем пылом русского офицера он влюбляется в иностранку и в порыве ревности нападает на соперника-генерала. Бывшего юнкера, закованного в кандалы, отправляют в Сибирь, разлучив с возлюбленной...

Режиссер исторической драмы Никита Михалков давно вынашивал идею создания многосерийной версии. Из-за жестких рамок хронометража в фильм не вошло много интересных и ярких сцен. Частично этот пробел компенсировала вышедшая недавно в свет книга «Сибирский цирюльник», в которой был опубликован сценарий полностью. Наконец, после согласования всех финансовых вопросов с французскими сопродюсерами ленты, новый телесериал будет показан в России.

Поделиться ссылкой:

Все материалы раздела «Новости»