Студия Тритэ Никиты Михалкова

Студия Тритэ
Никиты Михалкова

Родительские страницы:
  1. Главная
  2. Новости
  3. Последние штрихи

Последние штрихи

Самые последние штрихи наносятся на ленту «Утомленные солнцем-2. Предстояние». Уже завершилась звукозапись, которой руководил француз Винсент Арнарди. С ним Никита Михалков работает еще с фильма «Урга. Территория любови», считая, что Винсент — мастер высочайшего профессионализма и таланта и в каждом звуке он слышит поэзию.

Сутками Михалков и Арнарди не покидали тон-студию Мосфильма, создавая звуковую атмосферу войны, в которой важно всё — и тяжелое дыхание солдат в окопах, и скрежет гусениц танков, которые застревают в грязи и в мессиве раздавленных тел бойцов, и дуновение ветра в поле, и даже шелест крыльев бабочки.

Сейчас режиссер работает над цветокоррекцией пленки, тут значение имеют самые тонкие нюансы света и теней. Вот добавить в сцену чуть больше холодных тонов — и она становится жестче и бескомпромисней, чуть больше красок — и могут уйти или, наоборот, сильнее проявиться эмоции в кадре.

Завершив эту тончайшую работу, фильм отдадут в печать. Для проката планируется выпустить 1000 копий «Утомленных солнцем-2. Предстояние». На российские экраны киноэпопея Никиты Михалкова выходит 22 апреля.

Фото: Валерия Туголукова

Поделиться ссылкой:

Все материалы раздела «Новости»