Студия Тритэ Никиты Михалкова

Студия Тритэ
Никиты Михалкова

Родительские страницы:
  1. Главная
  2. Новости
  3. Фоторепортаж из Кремля

Фоторепортаж из Кремля

17-го апреля состоялась российская премьера нового фильма Никиты Михалкова «Утомленные солнцем-2. Предстояние». Показ прошел в Государственном Кремлевском дворце. Гостей встречали молодые актеры в военной форме сороковых годов и девушки, одетые по моде тех лет. Они с улыбками приглашали пришедших потанцевать под мелодии, популярные в те годы. А одно из фойе ГКД вообще превратилось в парк отдыха с лавочками, деревцами и эстрадой, на которой выступали стилизованные артисты.

Посмотреть фильм Михалкова, работа над которым шла восемь лет, пришли многие знаменитые актеры, режиссеры, политики,общественные деятели а также ветераны Великой отечественной войны. Шеститысячный зал ГКД практически полностью был заполнен.

«Фильм заканчивается 43-м годом, но мы специально показываем его перед днем Великой Победы, чтобы вы понимали, чего эта победа стоила. Как говорил Достоевский, «бытие только тогда бытие, когда ему грозит небытие», — обратился к зрителям Михалков перед тем как погас свет и начался показ.

Коллеги Михалкова высоко оценили его работу, а некоторые, например, Федор Бондарчук, пришли посмотреть картину уже во второй раз.

«Это большая работа. Три часа! Все боялись за размер фильма, но смотрится на одном дыхании. И это инструменты Михалкова, которые он использует. Это погружение, это внимание, это ритм. У меня заведомо хорошее к Михалкову отношение, и я лишен зависти и конкурентности. Я люблю его кинематограф, я на нем воспитывался и учился. Но, учитывая масштаб его личности, думаю, что критики будет много», — сказал Бондарчук журналистам после премьеры.

«Очень сильное кино по масштабу, по игре, по эпичности полотна, это что-то огромное и невиданное нами», — отметил режиссер Павел Лунгин.

«Мне картина очень понравилась. Это большой, настоящий, серьезный фильм. Я получил огромное удовольствие и теперь с нетерпением буду ждать продолжения», — поделился своими впечателениями режиссер Филипп Янковский.

Фоторепортаж Валерия Туголукова

Поделиться ссылкой:

Все материалы раздела «Новости»