Студия Тритэ Никиты Михалкова

Студия Тритэ
Никиты Михалкова

Родительские страницы:
  1. Главная
  2. Новости
  3. Встреча с друзьями и поклонниками

Встреча с друзьями и поклонниками

Никита Михалков уверяет, что этот творческий вечер стал для него сюрпризом или почти сюрпризом. «Я знаю, что брали отрывки из картин. Я знаю, что вести будет Саша Адабашьян, за что я ему признателен. А больше я не знаю ничего», — признался он.

Мероприятие под названием «В кадре и за кадром» собрало поклонников Никиты Михалкова и множество его коллег. Из их наблюдений можно было бы составить отдельную книгу о режиссере, который недавно отметил свое 65-летие. Неформальная, теплая встреча оказалась прекрасной возможностью для коллег и ценителей таланта Михалкова лично поздравить юбиляра и выразить ему своё уважение.

Не так часто Московский Дом Кино видит такой аншлаг — люди даже в проходах стоят. Фактически, творческий вечер — это 3 часа непрерывного общения. На сцене сменяют друг-друга друзья и коллеги Никиты Михалкова. С каждым из них режиссер почти сразу вступает в диалог.

Сцена, похожая на звездное небо, указательный столб с фильмографией где-то внизу, у основания — фильм, откуда есть пошел режиссер Михалков «Девочка и вещи», курсовой, его мало кто видел — в юбилей зал в 1100 человек наконец-то узнал, как Михалков начинал. Но вспоминали сегодня совсем другие картины — те, что принесли ему, действительно, мировую известность.

О своей совместной работе с Никитой Сергеевичем рассказали директор «Мосфильма», режиссер Карен Шахназаров, актеры Евгений Стеблов, Алексей Петренко, Ирина Мирошниченко, сценарист Виктор Мережко, композитор Эдуард Артемьев, телеведущий Юрий Николаев, руководитель Высших режиссерских курсов Вера Суменова.

Своими выступлениями зрителей порадовали студенты ВГИКа, актриса театра «Ленком» Инна Пиварс, юморист Геннадий Хазанов, певица Мария Максакова, Кубанский казачий хор, а известный телеведущий Андрей Караулов спел вместе с цыганским хором «Невечернюю».

Под знаменитую музыку Эдуарда Артемьева из фильма «Свой среди чужих…» зал стоя почтил память тех, кто работал вместе с Михалковым, но кого уже с нами нет.

В тот же вечер в фойе Большого зала была открыта фотовыставка «В кадре и за кадром», на которой представлены уникальные работы фотографа Сергея Короткова со съемочных площадок известных фильмов Никиты Сергеевича.

Видеосюжеты о творческом вечере «Никита Михалков. В кадре и за кадром»

Поделиться ссылкой:

Все материалы раздела «Новости»