Студия Тритэ Никиты Михалкова

Студия Тритэ
Никиты Михалкова

Родительские страницы:
  1. Главная
  2. Новости
  3. Финал конкурса рецензий

Финал конкурса рецензий

Конкурс на самую интересную и содержательную рецензию на трилогию «Утомленные солнцем» завершен! Съемочная группа, благодарит всех, кто принял участие в этом состязании, кто не остался равнодушен и поделился своими мыслями и эмоциями по поводу новых фильмов Никиты Михалкова.

На наш взгляд, главный итог этой акции — радость от того, что в нашей стране все еще много людей по-настоящему любящих кинематограф, болеющих за него, думающих о нем и старающихся понять, разобраться и почувствовать художественное произведение, исходя из тех законов, по которым оно сделано.

Не часто сегодня удается прочесть рецензии профессиональных кинокритиков, хоть немного приближающихся по уровню к тем работам, которые мы получили. Они написаны людьми, знающими русскую литературу, основы духовной жизни нашего народа и блестяще владеющими русским языком.

К сожалению, отечественные киножурналисты в большинстве своем опустились до уровня банального пересказа сюжета и безапелляционным суждениям о том, в чем не могут или не желают разобраться. Их не интересует послание автора, а ведь именно этот интерес и есть основа любой критики, и только в этом случае оценка произведения, даже резко негативная, может заслуживать внимания и уважения.

Из более чем 500 рецензий, присланных нам, до финального тура дошли работы 18-ти авторов. Только 4-х из них ждут обещанные премии. Но вручить их мы хотим в присутствии всех финалистов на обеде, устроенном в их честь Никитой Михалковым. Время и дата этой встречи будут объявлены в ближайшее время. Следите за сообщениями!

Поделиться ссылкой:

Все материалы раздела «Новости»