Студия Тритэ Никиты Михалкова

Студия Тритэ
Никиты Михалкова

Родительские страницы:
  1. Главная
  2. Новости
  3. Лето, кино, призы и красная дорожка

Лето, кино, призы и красная дорожка

21 июня стартовал 34-й ММКФ. Одно из главных российских кинособытий, фестиваль уже в шестой раз проводится силами «Студии ТРИТЭ Никиты Михалкова», и с каждым годом его значимость и масштаб продолжают расти.

Открытие ММКФ, основной площадкой которого вновь стал московский кинотеатр «Октябрь», почтили своим присутствием десятки звезд кино и шоу-бизнеса. Церемония, открытая ее ведущими Константином Лавроненко и Юлией Пересильд, а также президентом фестиваля Никитой Михалковым, началась с посвящения главному соратнику Федерико Феллини, великому итальянскому сценаристу Тонино Гуэрре, которого не стало 21 марта этого года.

Также на церемонии была вручена традиционная награда за вклад в мировой кинематограф. Итальянский режиссер Паоло Тавиани вручил этот приз американскому режиссеру и продюсеру Тиму Бертону, представлявшему в Москве свой продюсерский проект «Президент Линкольн: Охотник на вампиров».

Фильмом открытия фестиваля в этом году стала драма Романа Прыгунова «Духless», которую представили члены съемочной группы картины. А завершился вечер торжественным приемом, который прошел в Лужниках.

Поделиться ссылкой:

Все материалы раздела «Новости»