Студия Тритэ Никиты Михалкова

Студия Тритэ
Никиты Михалкова

Родительские страницы:
  1. Главная
  2. Новости
  3. Премьера «Солнечного удара» в Москве. Фоторепортаж

Премьера «Солнечного удара» в Москве. Фоторепортаж

Гости перешептываются в зале: кто-то уже видел картину, но хочет посмотреть еще раз, другие наслышаны о виртуозной работе с сюжетом. «Фильм-пророчество», «предзнаменование», – так окрестили кинокритики ленту, которую все долго ждали. Желающих первыми посмотреть новую работу Михалкова так много, что люди вынуждены садиться на ступеньки.

«Никита Сергеевич – один из самых любимых режиссеров. Я жду фильма как чуда», – признается Дмитрий Дюжев и спешит занять место в зрительном зале.

Никита Михалков появился последним, непродолжительная фотосессия и режиссер выходит на сцену. «Спасибо, что пришли, я не буду задерживать ваше внимание долго, — начал свою речь мэтр. — Здесь самый главный вопрос: «Как это случилось?». У Антона Павловича Чехова в записной книжке было написано, что у каждого счастливого человека должен быть кто-то за дверью с молоточком, кто будет ему стучать о чужом несчастье. Еще есть такая пословица: «Что имеем — не храним, потерявши — плачем». Собственно, картина об этом. Это самый главный вопрос, и по всей картине «разбросаны» маленькие ответы, попытки ответить».

Cвет в зале гаснет, все затаив дыхание смотрят на экран...

Фильм окончен, но зрители не спешат уходить – долгие обсуждения и споры: «восторг, время летит незаметно», «замечательная работа большого мастера», «это серьезное послание, есть о чем подумать», — сдержать эмоции невозможно.

Напомним, ранее Никита Сергеевич представил свой фильм в Крыму и в Белграде.

В российский прокат «Солнечный удар» выходит 9 октября.

Поделиться ссылкой:

Все материалы раздела «Новости»