Студия Тритэ Никиты Михалкова

Студия Тритэ
Никиты Михалкова

Родительские страницы:
  1. Главная
  2. Новости
  3. «Экипаж» стал фильмом открытия 4-го Национального фестиваля дебютов «Движение»

«Экипаж» стал фильмом открытия 4-го Национального фестиваля дебютов «Движение»

Фильм-катастрофа «Экипаж», созданный «Студией ТРИТЭ Никиты Михалкова», открыл в Омске 4-й Национальный кинофестиваль дебютов «Движение». Картина только начала свое шествие по экранам мира, но уже успела установить рекорд среди всех российских проектов 2016 года по сборам за первый уикенд, собрав 501 млн рублей. Неудивительно, что и Омский академический театр драмы, в котором прошла церемония открытия «Движения», желающие увидеть фильм брали практически штурмом.

Представить «Экипаж» прилетели продюсер картины, генеральный директор «Студии ТРИТЭ Никиты Михалкова» Леонид Верещагин, режиссер Николай Лебедев и актриса Екатерина Шпица. Их появление на сцене вызвало шквал аплодисментов, как и слова, сказанные ими публике.

«В зале очень много людей, которые формируют в области общественное мнение. Это важно для нас, для нашей картины, для всего кино. Спасибо, что вы поддерживаете российский кинематограф», – сказал Леонид Верещагин. «Эта картина была сделана с любовью к небу, с любовью к летчикам и с любовью к хорошим людям и главный героизм – это оставаться достойным, порядочным. Эта картина для таких людей – для вас и о вас», – добавил Николай Лебедев.

Как и на премьере в Москве, зрители живо реагировали на происходящее на экране – смеялись и даже аплодировали по ходу фильма. Финальные же титры появились под аккомпанемент оглушительных оваций.

Леонид Верещагин, Николай Лебедев, Вячеслав Тельнов
Поделиться ссылкой:

Все материалы раздела «Новости»