Студия Тритэ Никиты Михалкова

Студия Тритэ
Никиты Михалкова

Родительские страницы:
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сергей Урсуляк снимает военную драму «Праведник»

Сергей Урсуляк снимает военную драму «Праведник»

В Белоруссии идут съемки совместного проекта «Централ Партнершип», «Студии ТРИТЭ Никиты Михалкова», «ВайТ Медиа» и телеканала «Россия-1». Военная историческая драма «Праведник» расскажет о подвиге советского офицера Николая Киселева, который в августе – октябре 1942 года спас 218 евреев, выведя их из Долгиновского гетто за линию фронта.

Картину по сценарию Геннадия Островского снимает Сергей Урсуляк. В основу «Праведника» легли подлинные рассказы участников драматических событий и их родственников. При этом Урсуляк называет сценарий своего нового проекта «фантазийным».

Главную роль в фильме исполняет Александр Яценко, уже работавший с Урсуляком на сериалах «Ненастье» и «Тихий Дон». Также в ленте заняты Чулпан Хаматова, Константин Хабенский, Любовь Константинова, Евгений Ткачук, Федор Добронравов и Сергей Маковецкий. На съемки приехали также артисты из Израиля и Германии.

Кроме Белоруссии, съемки картины «Праведник» пройдут в Израиле и России при поддержке Фонда кино. Премьера намечена на будущий год.

Поделиться ссылкой:

Все материалы раздела «Новости»