Студия Тритэ Никиты Михалкова

Студия Тритэ
Никиты Михалкова

Родительские страницы:
  1. Главная
  2. Новости
  3. Фильмы «Студии ТРИТЭ Никиты Михалкова» получили 9 «Золотых орлов»

Фильмы «Студии ТРИТЭ Никиты Михалкова» получили 9 «Золотых орлов»

На прошедшей 28 января 2022 года в 1-м павильоне «Мосфильма» юбилейной 20-й церемонии вручения премии Национальной академии кинематографических искусств и наук России «Золотой орел» лучшим игровым фильмом года была названа картина «Серебряные коньки», созданная компаниями «Централ Партнершип», «КИТ», «Кинослово» и «Студия ТРИТЭ Никиты Михалкова».

Всего проекты, созданные «Студии ТРИТЭ», удостоились 22 номинаций: 12 из них получила романтическая сказка «Серебряные коньки», 8 – приключенческий экшн «Огонь» и 2 – фантастическая комедия «Пара из будущего».

Из 15 категорий, в которых были представлены картины «Студии ТРИТЭ», победы были одержаны в 10-ти. Помимо статуэтки в номинации «Лучший фильм», «Серебряные коньки» получили еще 5 наград – за сценарий, монтаж, работу оператора, художника-постановщика и художника по костюмам. «Огню» достались призы за лучшую женскую и мужскую роль второго плана (Ирина Горбачева и Иван Янковский) и работу звукорежиссера. Мария Аронова получила «Золотого орла» за лучшую женскую роль в «Паре из будущего».

Поделиться ссылкой:

Все материалы раздела «Новости»