Студия Тритэ Никиты Михалкова

Студия Тритэ
Никиты Михалкова

Родительские страницы:
  1. Главная
  2. Новости
  3. «Персона нон грата» готова к премьере

«Персона нон грата» готова к премьере

Пробный показ фильма состоялся в Челябинске. В этом городе проходил кинофестиваль «Золотой Витязь», на который и был приглашен Кшиштоф Занусси. Один из самых элитарных кинорежиссеров мира, а по совместительству — советник по культуре Папы Римского, привез свою новую ленту, снятую совместно со «Студией ТРИТЭ Никиты Михалкова». После информационного показа «Персоны нон грата» зрители стоя приветствовали автора ленты.

Одну из главных ролей фильма исполняет Никита Михалков. Жанр — психологическая драма. Вечный любовный треугольник и размышления о смысле существования, о востребованности и правильности выбранного пути. Искания героя раскрывают более масштабную тему — взаимоотношения двух народов: поляков и русских.

Кшиштоф Занусси на встрече со зрителями так прокомментировал ленту: «Важно, чтобы мы услышали эхо тех трудностей, которые возникали и возникают до сих пор между нами. Я не смогу сказать, что кто-то прав, а кто-то виноват. Мы вместе ошибались, теперь время переосмыслить сложный период и изменить ситуацию». Выход на экраны «Персоны нон грата» планируется на конец 2005 года.

Поделиться ссылкой:

Все материалы раздела «Новости»