Студия Тритэ Никиты Михалкова

Студия Тритэ
Никиты Михалкова

Родительские страницы:
  1. Главная
  2. Новости
  3. «Статский советник» вышел на тропу борьбы

«Статский советник» вышел на тропу борьбы

«Статский советник» начинает борьбу за первые награды и призы. Соперники – все свежие отечественные кинокартины, которые заявлены в конкурсе Открытого Российского кинофестиваля «Кинотавр».

Фильм Филиппа Янковского претендует на главный приз. Более того, звездный актерский состав ленты - серьезная головная боль для членов жюри. Им придется выбирать из лучших кого-то одного. В этом году решающее слово за Галиной Волчек, возглавившей команду судей фестиваля.

Показ «Статского советника» запланирован на 10 июня. Сначала конкурсный просмотр членов жюри и кинокритиков, а вечером демонстрация ленты на центральной площади Сочи, где уже по фестивальной традиции собирается весь город.

Болеть за свою картину приедут члены съемочной группы: Филипп Янковский, Константин Хабенский, Леонид Верещагин, Оксана Фандера и, конечно, сам Никита Михалков. Кстати, Михалков впервые будет конкурировать сам с собой: помимо «Статского советника» он сыграл одну из главных ролей и в картине «Жмурки», которая также заявлена в конкурсе.

Поделиться ссылкой:

Все материалы раздела «Новости»