Студия Тритэ Никиты Михалкова

Студия Тритэ
Никиты Михалкова

Родительские страницы:
  1. Главная
  2. Новости
  3. Начались съемки «Утомленных солнцем 2»

Начались съемки «Утомленных солнцем 2»

Начались съемки киноэпопеи «Утомленные солнцем – 2». Идет работа над первыми сценами фильма.Это довоенный период: сцены с повзрослевшей Надей (Н. Михалкова), отдыхающей в пионерлагере, и с Митей (О. Меньшиков) и Марусей (В. Толстоганова), у которых происходит драматический разговор по дороге из пионерлагеря в Москву.

Для съемок был выбран заброшенный пансионат в Голицино. За несколько месяцев художники картины превратили его в образцовый комплекс сталинских времен. Горны, флаги, плакаты с вождем. В массовке – юные актеры из детских театральных студий. Роль пионервожатого исполняет Андрей Панин.

«Очень важно было начать снимать этим летом. Растет Надя, и хотелось успеть запечатлеть ее именно сейчас, - сообщил Никита Михалков, - Пока идут съемки сцен, которые станут прелюдией к основе фильма. Это довоенный период, когда еще ничто не предвещает войны. Герои картины, пережив личную трагедию, пытаются как-то жить дальше, даже не подозревая какие испытания их ждут впереди».

Часть съемок пройдет в ближайшем Подмосковье.Режиссер лично выбирал живописные уголки на Киевском шоссе, где будет разыграна сцена разговора Мити и Маруси. Снимать два фильма киноэпопеи "Предстояние" и "Цитадель" Никита Михалков пригласил Владислава Опельянца, которого он приметил еще во время работы над «Статским советником». Кроме актеров, которые уже запомнились по «Утомленным солнцем-1» в новой картине примут участие также Виктория Толстоганова, Михаил Ефремов, Дмитрий Дюжев, Андрей Панин.

Сняв эти сцены, киногруппа подолжит подготовку к основному съемочному периоду, начало которого запланировано на конец зимы следующего года. Предстоит строительство сложнейшего комплекса декораций для реконструкции военных действий, кропотливая работа над историческими костюмами, комплектация военной техники.

Поделиться ссылкой:

Все материалы раздела «Новости»